Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 декабря 2020

Безопасность

    Уважаемые 

обучающиеся, родители (законные представители) МОУ "Беседской ООШ"!

Поздравляем Вас с наступающим

Новым годом и Рождеством!

Обращаем Ваше внимание на график новогодних каникул:

с 28.12.2020 по 10.01.2021

(14 календарных дней)

 

 



17 декабря 2020

Школьная жизнь

Девятиклассники Волосовского района участвуют в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку

18 – 22 декабря 2020 года девятиклассники из 14 образовательных организаций Волосовского района принимают участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку.

Мероприятие направлено на отработку процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявление и устранение организационных и технических проблем, получение предварительного среза результатов. По итогам репетиции в школах должна быть предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию тех ребят, кто не справится с заданиями.

Репетиционное собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников в очном формате. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации итоговое собеседование может быть проведено дистанционно. Тренировка такой модели запланирована на январь 2021 года.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

Девятиклассников поочередно приглашают в аудиторию с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи устных ответов.

На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт» / «незачёт». Оценивание может проводиться в процессе ответа участника или после (по аудиозаписи).

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций ПМПК и в зависимости от индивидуальных особенностей развития).

В 2020-2021 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

О содержании КИМ итогового собеседования и критериях его оценивания можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе «Русский язык» https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Большой блок информационных материалов по вопросам подготовки и проведения итогового собеседования содержится на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области https://edu.lenobl.ru/ru/about/gosita/gositattest/itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku/.

По указанным материалам можно ознакомиться с процедурой итогового собеседования (в том числе узнать об особенностях проведения собеседования и оценивания ответов лиц с ограниченными возможностями здоровья, необходимых документах для согласования «специальных условий»), провести самостоятельную тренировку итогового собеседования и проверить готовность к нему.

16 декабря 2020

Безопасность

В разделе "Безопасность" вы можете ознакомиться с фильмами от МЧС о безопасном поведении в зимний период.
http://moubsosh.ru/about/school_safety/obshchaya-bezopasnost.php
7 декабря 2020

ГИА

Объявление

об организации «горячей линии» по информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
в Ленинградской области 2020 – 20221 учебном году.

 

 

«Горячая линия» Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

(812) 539 – 44 – 68;     (812) 786 – 42 - 29

 

«Горячая линия» Комитета образования Волосовский МР:

(813 - 73) 24 – 138

понедельник – пятница 08.00 – 17.00 (перерыв 12.00 – 13.00)

специалист Колимбет Юлия Джафаровна

 

«Горячая линия»  МОУ «Беседская ООШ» 8(813-73) 63246          понедельник – пятница: 08.30 – 17.00                                                    заместитель директора по УВР Разина Т.В.

Консультацию по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ленинградской области 2020 – 20221 учебном году можно получить по адресу:

188447 Ленинградская область,

              Волосовский район,

              п. Беседа, д. 12

 

Подробно ознакомиться с информацией по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
в Ленинградской области 2020 – 20221 учебном году можно по ссылке

https://edu.lenobl.ru/ru/

4 декабря 2020

ГИА

Информация по итоговому собеседованию
https://edu.lenobl.ru/ru/about/gosita/gositattest/itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku/

O_sobesedovanii_po_russkomu_yazyku.jpg 
Итоговое_собеседование_в_9_классе_2021.jpg
1 декабря 2020

Школьная жизнь

Уважаемые обучающиеся 9 класса

и их родители (законные представители).

18 декабря 2020 г. проводится репетиционное Итоговое Собеседование по русскому языку.

Основной срок Итогового Собеседования по русскому языку 10 февраля 2021 года.

 

Администрация МОУ «Беседская ООШ»

20 ноября 2020

обучение

С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сстсй и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Обучающиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.

Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн- тренажёра. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Все желающие также могут присоединиться к Уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета.

«Сегодня цифровые знания - это одно из важных направлений в школьном образовании. Школьники всё чаще пользуются различными интернет- ресурсами и программами, но зачастую не знают, что лежит в их основе и как можно применить себя в этой области. Замечательно, что специалисты из ведущих российских ИТ-компаний, таких как Mail.ru Group, через сочетание педагогических и технологических решений, в игровой форме не только рассказывают о сложных темах, но и привлекают школьников в свою сферу, мотивируя их к самоопределению своего профессионального будущего», — отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Последние 10 лет Mail.ru Group развивает ИТ-образование. Мы работаем над тем, чтобы новые и актуальные навыки становились доступными для всех — от школьников до состоявшихся профессионалов в любой точке мира. Нейронные сети применяются во многих отраслях, становятся всё более востребованными с каждым годом, и наш новый «Урок цифры» поможет детям, а также их родителям взглянуть на уже привычные

технологии с другой стороны, узнать, как они работают изнутри. Мы специально разрабатывали эти занятия с учётом возраста обучающихся, ведь по-настоящему заинтересовать школьников технологиями можно, только говоря с ними на одном языке», — прокомментировал Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group.




16 ноября 2020

Школьная жизнь

Вниманию учащихся!

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области дан старт проекту «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций.

Цель проекта – оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке: edu.lenobl.ru/volonter

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.

16 ноября 2020

Школьная жизнь

ЕДИНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ "НАША БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА"
С 16 по 20 ноября 2020 года пройдет Единый родительский день «Наша безопасная школа», в рамках которого будут проведены мероприятия, направленные на повышение грамотности всех участников образовательного процесса в вопросах безопасности жизнедеятельности.
Информацию по вопросам безопасности вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе  "Безопасность" http://moubsosh.ru/about/school_safety/
29 октября 2020

День народного единства

Всероссийский открытый урок «#МыВместе»


2 ноября в 11.00 состоится Всероссийский открытый урок «#МыВместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта: https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/ и на странице в социальной сети «ВКонтакте».