Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

2 апреля 2020

Школьная жизнь

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Ваш ребёнок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то Вы можете получить набор пищевых продуктов (сухой паёк) за период с 30 марта до окончания особого режима работы.

Если Ваш ребёнок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока за каждый учебный день с 30 марта до окончания особого режима работы.

Памятка для родителей (законных представителей)

Получение наборов пищевых продуктов.

1. Выдача наборов пищевых продуктов производится лично в руки родителям (законным представителям) обучающихся под подпись. При получении наборов и молока необходимо соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5-2 метров между посетителями)

2. Продуктовые наборы получают родители (законные представители) обучающихся при предъявлении следующих документов: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

3. При получении продуктового набора родители (законные представители) обучающихся должны быть в масках и перчатках. Соблюдать меры, предусмотренные карантином.

4. Родители (законные представители) обучающихся должны иметь при себе личную авторучку (для подписи в ведомости получения продуктов)

(и упаковочный пакет для получения молока обучающимся начальных классов).

 

Администрация МОУ «Беседская ООШ»

график выдачи продуктов и другие сведения о дистанционном обучении можно посмотреть на странице "Дистанционное обучение"http://moubsosh.ru/teachers/ 

2 апреля 2020

Безопасность

На странице "Здоровый образ жизни" создан раздел  «О новой коронавирусной инфекции COVD-19».
ссылка на страницу
30 марта 2020

Безопасность

Департамент Государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направил рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций ВОЗ  и памятки. Информация размещена в разделе "Для родителей"
Рекомендации психологов и памяткка
27 марта 2020

безопасность

Уважаемые родители!

           В период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. приостанавливается деятельность в МОУ «Беседская ООШ» дошкольные группы, в связи с отсутствием потребности указанных в перечне категорий граждан Указа президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 и на основании распоряжения Комитета образования администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 27.03.2019г. № 89-р «О мерах по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID- 19)».

Приказ №52 от 26.03.2020 о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции
23 марта 2020

ЗОЖ

План проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в МОУ Беседская ООШ расположен на странице "Школьная жизнь" - в разделе "Здоровый образ жизни"
http://moubsosh.ru/school_life/healthy/o-novoy-koronavirusnoy-infektsii-covd-19/
18 марта 2020

Безопасность

Минпросвещения России публикует инструкцию «Российская электронная школа в два клика»

17 марта 2020, 17:06


Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства и закреплена на стартовой странице.


Пресс-служба Минпросвещения России

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Исходя из текущей ситуации, каждый сможет сам для себя определить степень востребованности материалов для того, чтобы сделать доступной к изучению новую тему, повторить пропущенное или разобраться со сложным и непонятым заданием. Также это отличная возможность для родителей помочь своим детям в учёбе в новых условиях. Но по-прежнему учитель остается основной фигурой образовательного процесса, определяя образовательную тематику, формируя корпус заданий и оценивая качество работы каждого ученика.

РЭШ позволяет сформировать план обучения для учеников в соответствии с их запросами. В каждый урок, помимо объясняющих тему интерактивных элементов, включены тренировочные задания и контрольные вопросы по двум вариантам. Учитель может самостоятельно добавлять любые дополнительные задания, написания эссе и проверять их. Уроки для старшеклассников по химии, биологии, физике, естествознанию, алгебре и геометрии содержат лабораторные и практические работы.

На ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России (театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей), которые также можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и МХК.

Кроме того, на портале работает служба технической поддержки. Через специальную форму можно направить обращение, оставить предложения и замечания по работе портала. 

Портал «Российская электронная школа» доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://resh.edu.ru/.

В ближайшее время Министерство также представит расширенный перечень других информационных ресурсов, помогающих в занятиях онлайн.

подробно ознакомиться с методическими материалами

https://edu.gov.ru/press/2209/minprosvescheniya-rossii-publikuet-instrukciyu-rossiyskaya-elektronnaya-shkola-v-dva-klika/





17 марта 2020

обучение

Образовательные ресурсы для дистанционного обучения

16 марта 2020
Образовательные ресурсы для дистанционного обучения

Список универсальных ресурсов для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Для организации эффективного дистанционного обучения Комитет рекомендует использовать слудующие ресурсы:

1. «Учи.ру» (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.

2. «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.

3. «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/) – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.

4. «Интернет урок» (https://interneturok.ru/). Библиотека видеоуроков по школьной программе.

5. «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/). Видеоуроки и тренажеры.

6. «Лекториум» (https://www.lektorium.tv/). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

7. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online). Онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.

8. Московская электронная школа (https://uchebnik.mos.ru/catalogue). Видеоуроки и сценарии уроков.

Перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов размещен на портале «Современное образование Ленинградской области» в разделе «Дистанционное обучение» – https://obr.lenreg.ru/news/20/ и будет обновляться.

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25313/

17 марта 2020

ЗОЖ

В образовательных учреждениях позаботятся о безопасности обучающихся

16 марта 2020
В образовательных учреждениях позаботятся о безопасности обучающихся

В Ленинградской области будет организована профилактическая дезинфекция учебных помещений образовательных учреждений.

Сегодня, 16 марта, областной комитет общего и профессионального образования в формате видеоконференц-связи провел совещание с руководителями органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, руководителями государственных общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования региона, посвящённое предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях Ленинградской области.

В центре обсуждения – вопросы, касающиеся санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, рекомендованных к проведению Роспотребнадзором. Речь шла об организации регулярного проветривания, влажной уборки и профилактической дезинфекции учебных помещений. 

Отдельное внимание уделили вопросам обеспечения реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных технологий и иных форм реализации образовательных программ в условиях дистанционного обучения.

Напомним, что детские сады, школы и учреждения профессионального образования Ленинградской области со вторника, 17 марта, рекомендовано перевести на режим свободного посещения.

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25312/

17 марта 2020

ЗОЖ

В области вводится режим свободного посещения учреждений образования

16 марта 2020
В области вводится режим свободного посещения учреждений образования

Детские сады, школы и учреждения профессионального образования Ленинградской области со вторника, 17 марта, рекомендовано перевести на режим свободного посещения.

Соответствующие инструкции главам районов и руководителям образовательных учреждений направлены областным комитетом общего и профессионального образования как дополнительная мера по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Свободный режим предполагает возможность для учащихся и воспитанников не посещать занятия по усмотрению родителей или законных представителей. Однако, если в семье нет возможности оставить ребёнка дома, то его будут ждать в школе или детском саду. При этом в образовательных организациях, которые перейдут на режим свободного посещения, будет реализована возможность электронного обучения или дистанционных образовательных технологий.

Рекомендации рассмотреть возможность перевести обучающихся на дистанционные формы обучения в пятницу, 13 марта, дало Министерство просвещения РФ.

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25286/

17 марта 2020

новости образования

Минпросвещения внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников

17 марта 2020
Минпросвещения внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников

В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Также министерство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности применения онлайн-технологий. Данные изменения вступят в силу уже в рамках нынешней Олимпиады. Соответствующее письмо направлено в каждый субъект.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам, проходит в четыре этапа и позволяет участникам, пройдя отбор на протяжении школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов, проявить свои способности в предметных областях.

В этом году Олимпиада традиционно охватила все регионы страны, и в заключительный этап, планировавшийся ранее с 20 марта, вышли порядка 5 600 школьников.

Конкретные даты и места проведения будут определены в ближайшие дни. Все преференции, предусмотренные раннее победителям и призерам в рамках поступления в вузы, будут сохранены.

«Отмечу заслуги каждого, кто уже успешно продемонстрировал свои способности. Целеустремленность наших школьников в достижении высот за счет своих знаний мы ежегодно наблюдаем как внутри страны, так и на международных интеллектуальных соревнованиях, - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, - вместе с экспертным сообществом мы провели анализ возможных вариантов, исходя из двух посылов – обеспечить максимальную защиту здоровья ребят и, в то же время, сохранить проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады как одного из ключевых инструментов развития и поддержки талантов. Перенос сроков и возможности онлайн-технологий, которые мы внедряем благодаря национальному проекту «Образование», - взвешенное решение. Детально проработаем его с регионами и оповестим обо всем участников и родителей».

Справка

Во Всероссийской олимпиаде участвуют школьники, начиная с 5-го класса. Попробовать свои силы в национальном интеллектуальном состязании с 2016 года могут и самые младшие участники (школьники 4-х классов) по русскому языку и математике. Развитие всероссийской олимпиады школьников – это вершина самого массового интеллектуального состязания, результат усилий обучающихся, их наставников, организаторов.

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ

https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/25323/