Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

24 апреля 2020

обучение

Новые сроки основного периода ОГЭ в 2020 г и график проведения ГИА 9 2020 опубликованы в разделе "Родителям и ученикам" 
http://moubsosh.ru/parents/iga/
22 апреля 2020

дистанционное обучение

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – Комитет) информирует вас о том, что Комитетом дан старт проекту «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций.

В настоящее время в проекте уже участвуют более 100 студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, в дальнейшем также планируется привлечение студентов федеральных ВУЗов.

Цель проекта – оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке: edu.lenobl.ru/volonter

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.

22 апреля 2020

обучение

Уважаемые обучающиеся школы, родители (законные представители), учителя!

В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9,) комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проекте Министерства просвещения «Моя школа в online» (https://cifra.school/).

«Моя школа в online» – это бесплатная общедоступная цифровая платформа, содержащая учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому.

Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень (издательства «Просвещение», «Российский учебник», «Дрофа», «Вентана-Граф» и «БИНОМ. Лаборатория знаний») и соответствуют школьной программе.

Планируется в течение четвёртой четверти еженедельное размещение новых уроков, в том числе по текущим темам с размещением параграфов и заданий из учебника в электронной форме.

Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (для ряда предметов 10-х и 11-х классов материалы представлены на базовом и углублённом уровне).

Планируется публикация учебных материалов по следующим учебным предметам:

математика (1–6-е классы); алгебра (7–11-е классы); геометрия (7–11-е классы); информатика (7–11-е классы);

русский язык (1–11-е классы); литература (5–11-е классы); английский язык (2–11-е классы);

окружающий мир (1–4-е классы); география (5–11-е классы); биология (5–11-е классы); физика (7–11-е классы); химия (8–11-е классы);

история (6–11-е классы); обществознание (6–11-е классы).

Подробнее смотри на странице "Дистанционное обучение"

http://moubsosh.ru/teachers/logs/

Администрация школы.

22 апреля 2020

обучение

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/.

Данный ресурс должен быть эффективно использован в период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно при оказании психологической поддержки родителям в период организации дистанционного обучения.

17 апреля 2020

ГИА

В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о публикации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) на сайте ФИПИ методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ):

методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020;

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ по обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а также по другим предметам ОГЭ https://fipi.ru/o-nas/novosti/metodicheskiye-rekomendatsii-po-samostoyatelnoy-podgotovke-k-oge.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по 15 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochnogo-perioda-2020-goda), варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по 14 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-oge-dosrochnogo-perioda-2020-goda).

На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

С 31 марта 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации и социальная сеть «ВКонтакте» запустили онлайн-марафон «Домашний час», цель которого – оказать поддержку родителям, школьникам и учителям, находящимся сегодня дома на самоизоляции. Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet).

Также ссылки на видеозаписи эфиров публикуются на сайте ФИПИ в разделе «Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ» (https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege).

17 апреля 2020

Безопасность


 

Уважаемые обучающиеся

и родители (законные представители)!

В разделе Безопасность ГО и ЧС

расположены тесты

"Азбука пожарной безопасности и история пожарной охраны"

При прохождении тестов Вы сможете закрепить ранее полученные знания по пожарной безопасности и узнать много интересного об истории пожарной охраны

Там же вы можете посмотреть видеоролик по пожарной безопасности

Администрация


http://moubsosh.ru/parents/bezopasnost-go-i-chs/

15 апреля 2020

обучение

Новость на сайте Рособрнадзора: 

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7312

9 апреля 2020

дистанционное обучение

Уважаемые родители!
В разделе "Дистанционное обучение" размещена информация  о получении набора пищевых продуктов во время самоизоляции
http://moubsosh.ru/teachers/logs/
image-09-04-20-10-08.png
9 апреля 2020

ЗОЖ

В разделе "Здоровый образ жизни" размещены рекомендации МЧС России по поведению во время распространения коронавируса.
http://moubsosh.ru/teachers/logs/ВНИИ%20ГОЧС%20COVID-19.pdf



3 апреля 2020

обучение

Уважаемые родители!

В период с 06 по 30 апреля 2020 г.

Деятельность МОУ «Беседская ООШ»

в связи с  распространением коронавирусной инфекции (COVID- 19)»

будет осуществляться дистанционно.

Вся необходимая информация по вопросу организации дистанционного обучения расположена на официальном сайте МОУ «Беседская ООШ»  в разделе «Дистанционное обучение»

и на платформе ГИС СОЛО «Электронная школа»

Администрация

http://moubsosh.ru/teachers/logs/